Расписание магистратуры направления "История" на первый семестр 2017-2018 учебного года (временное)

09 августа 2017

Торжественное мероприятие для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры

04 августа 2017

Уважаемые студенты!  Торжественное мероприятие для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры исторического факультета состоится 1 сентября в 10.00 в актовом зале исторического факультета.

Новый сайт по исторической географии Тверской земли

29 июля 2017

Группа исследователей исторического факультета ТвГУ и Государственного академического университета гуманитарных наук разработала ресурс по исторической географии Тверской земли периода Средневековья и Нового времени.

Вручение дипломов выпускникам 2017 года

17 июля 2017

13 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры исторического факультета ТвГУ 2017 года.

Поздравляем выпускников и желаем творческих успехов, удач и достижения намеченных целей!

Завершилась защита выпускных работ 2016-2017 учебного года

02 июля 2017

На историческом факультете завершилась защита выпускных работ 2016-2017 учебного года.

Выпускные квалификационные работы бакалавров выполнялись по направлениям "История", "Сервис" и "Документоведение и архивоведение".

Магистерские диссертации по направлению "История" защитили выпускники специализированных программ подготовки "Историческая музеология", "История культурного наследия России и Болгарии" (российско-болгарская программа), "История этнокультурных и межконфессиональных отношений", "История, теория и практика гостеприимства".

Учебно-ознакомительная поездка в Троице-Сергиеву лавру

29 июня 2017

Студенты 1 курса магистратуры направления "История" под руководством декана исторического факультета, профессора Татьяны Геннадьевны Леонтьевой посетили Троице-Сергиеву Лавру. Целью поездки было ознакомление с комплексом исторических сооружений лавры, ее историей и ценностями.