Международная научная конференция «Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие»

07 декабря 2018

3-5 декабря 2018 года Правительство Тверской области Российское историческое общество, Тверской государственный университет, Отделение Российского исторического общества в г. Твери, Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького, МО сельского поселения «Завидово» провели при финансовой поддержке Фонда «История Отечества» (г. Москва) Научную конференцию с международным участием «Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие», приуроченную к 700-летию со дня мученического подвига князя.

Расписание зимней сессии 2018-2019 учебного года

05 декабря 2018

Опубликовано расписание зимней сессии 2018-2019 учебного года, направление "История" (бакалавриат и магистратура).

Магистранты исторического факультета приняли участие в "Михайловских чтениях" Всероссийского историко-этнографического музея

03 декабря 2018

Магистранты 1 курса исторического факультета приняли участие в "Михайловских чтениях" Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке.

Студенты и преподаватели исторического факультета приняли участие в Историко-просветительском фестивале «ПОДВИГ700»

03 декабря 2018

Студенты и преподаватели исторического факультета приняли участие в  Историко-просветительском фестивале «ПОДВИГ700», посвященного 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

VI международный семинар "Пространство трансграничности: Карелия в XVII — начале XX века"

26 ноября 2018

24-25 ноября 2018 г. на историческом факультете ТвГУ состоялся  VI международный исследовательский семинар "Пространство трансграничности: Карелия в XVII — начале XX века / Cross-Border Land: Karelia in the 17th — beginning of 20th century".

II научная конференция "Культурное наследие русской провинции"

10 ноября 2018

9 ноября 2018 г. в Старицком краеведческом музее состоялась II научная конференция "Культурное наследие русской провинции".