К Дню славянской письменности и культуры: "Славянские беседы"

23 мая 2018

23 мая 2018 г. на историческом факультете состоялось мероприятие, приуроченное к Дню славянской письменности и культуры.

Тверская молодежная археологическая школа "ПОЛЕ"

20 мая 2018

С 1 мая по 15 июля 2018 г. исторический факультет Тверского государственного университета проводит Тверскую молодежную археологическую школу "ПОЛЕ".

Расписание летней сессии направления "История" и защит выпускных квалификационных работ 2018 г.

17 мая 2018

В разделе "Дркументы" размещено расписание летней сессии 2018 г. направления "История" и защит выпускных квалификационных работ  и магистерских диссертаций 2018 г.

С Днем Победы!

08 мая 2018

7 мая 2018 г. на историческом факультете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Результаты учебного проекта студентов 3 курса представлены в сборнике трудов Международной научно-практической конференции "Современные тенденции развития системы образования"

07 мая 2018

Студенты 3 курса направления "История" представили результаты учебного проекта, реализованного в ходе изучения дисциплины "Мировая художественная культура XX-XXI вв.".

Участие студентов, аспирантов и преподавателей исторического факультета в секции локальных и микроисторических исследований Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых учёных Петрозаводского государственного университета

04 мая 2018

На сайте Петрозаводского государственного университета опубликована статья руководителя Исследовательской лаборатории локальной и микроистории Карелии, кандидата исторических наук, доцента ПетрГУ И.А. Черняковой о работе секции локальных и микроисторических исследований Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых учёных Петрозаводского государственного университета. В работе секции с 2011 г. принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели исторического факультета ТвГУ.