Участие в международной конференции "Осми мартенски студентски четения"

01 апреля 2018

Магистранты исторического факультета специализированной программы "История культурного наследия России и Болгарии" Алексей Гаврилов и Петр Макаров приняли участие в международной конференции "Осми мартенски студентски четения" - ежегодном научном мероприятии Великотырновского университета Свв. Кирилла и Мефодия.

Студенты-историки традиционно принимают участие в конференции университета-партнера ТвГУ в течение последних шести лет.

Выступления были организованы по Scype. Приветствие, название и цель доклада зачитывались на болгарском, основной текст - на русском языке. Регламент выступление был не более 20 минут. Выступление сопровождалось презентацией на болгарском языке, где были выведены основные тезисы доклада. Презентацию показывали в Великотырновском университете.
В подготовке к выступлению магистрантам помогала ассистент ВТУ г-жа Анета Николова.

Доклад П. Макарова был посвящен законодательству России и Болгарии в сфере охраны и использования археологического наследия, доклад А. Гаврилова - методам и подходам в формировании государственного реестра памятников архитектуры в Российской Федерации.