Участие в XXIX заседании научного семинара "Тверь, Тверская земля и сопредельные территории в эпоху средневековья"

01 апреля 2018

Доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук Ю.В. Степанова приняла участие в XXIX заседании научного семинара "Тверь, Тверская земля и сопредельные территории в эпоху средневековья" 28-30 марта 2018 г. Семинар проводится ежегодно Тверским научно-исследовательским историко-археологическим и реставрационным центром (ТНИИР-центр). Доклад Ю.В. Степановой был посвящен проблеме сопоставления археологических и этнографических источников в исследованиях древнерусского костюма.

На семинаре также был представлен постерный совместный доклад аспиранта исторического факультета ТвГУ А.И. Савиновой и Ю.В. Степановой, посвященный геинформационным ресурсам по истории тверских карел.

Программа мероприятия на сайте Института археологии РАН