Участие студентов, аспирантов и преподавателей исторического факультета в секции локальных и микроисторических исследований Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых учёных Петрозаводского государственного университета

04 мая 2018

На сайте Петрозаводского государственного университета опубликована статья руководителя Исследовательской лаборатории локальной и микроистории Карелии, кандидата исторических наук, доцента ПетрГУ Ирины Александровны Черняковой о работе секции локальных и микроисторических исследований Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых учёных Петрозаводского государственного университета. В работе секции с 2011 г. принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели исторического факультета ТвГУ.

За весь период участниками из ТвГУ было подготовлено и представлено на секции 38 докладов. Среди них - доклады, представляющие результаты исследования истории Тверской Карелии, а также работы в области истории церкви, исторической географии, феодального землевладения и хозяйства в Верхневолжском регионе и др. Среди активных участников секции - аспиранты ТвГУ Анна Савинова и Анна Полевая.

В 2018 г. было организовано заочное участие представителей ТвГУ с постерными докладами. Были представлены постеры аспиранта А.В. Полевой, студентки 4 курса Е.В. Рысенковой, В дополнение к основной программе секции был представлен постерный доклад аспиранта А.И. Савиновой и к.и.н., доцента Ю.В. Степановой.