Результаты учебного проекта студентов 3 курса представлены в сборнике трудов Международной научно-практической конференции "Современные тенденции развития системы образования"

07 мая 2018

Студенты 3 курса направления "История" Надежда Смирнова, Вячеслав Стойка, Антон Прудников, Никита Богачев, Виктория Беляева и Ирина Соколова представили результаты  учебного проекта, реализованного в ходе изучения дисциплины "Мировая художественная культура XX-XXI вв.", на Международной научно-практической конференции "Современные тенденции развития системы образования" (Чебоксары, 28 марта 2018 г.). Проект подготовлен под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей истории О.Н. Хохловой. Исследование студентов раскрывает роль проектных технологий в освоении дисциплины "Мировая художественная культура XX-XXI вв.", включающих различные виды деятельности, от написания эссе до создания фотосессий и посещения спектаклей. Каждый вид деятельности подвергался анализу с точки зрения его влияния на формирование профессиональных умений и навыков, развития творческих способностей. Результаты проекта прошли рецензирование и опубликованы в сборнике материалов конференции.