Поздравляем!

05 сентября 2018

Научная работа магистранта 1 курса Оксаны Игоревны Королёвой «Городские общественные банки в Российской империи в первой половине XIX века» (научный руководитель - кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории Олег Григорьевич Усенко) заняла первое место по направлению «История» и Гран-при в Третьем Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом «Be First».

В конкурсе приняли участие более 700 вузов со всей страны. Было отобрано более 1000 дипломных работ по 12 направлениям: история, право, политология, социология, филология, экономика, математика и механика, компьютерные и информационные технологии, физика и астрономия, химия, науки о Земле, биологические науки. Дипломные работы принимались жюри, состоящим из известных российских учёных и преподавателей. Оценивались научная оригинальность и глубина, объем использованных источников, полное соблюдение требований формата научной работы. Жюри конкурса возглавил Семёнов Алексей Львович, российский математик, член-корреспондент РАН по отделению математических наук, академик РАО.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте "Университетская книга on-line".

Автор исследования и научный руководитель получили приглашение принять участие в церемонии вручения наград Третьего Всероссийского конкурса на лучший студенческий диплом «Be First» на 31-й Международной книжной выставке-ярмарке (Москва, ВДНХ).

Поздравляем О.И. Королеву  и О.Г. Усенко и желаем дальнейших научных успехов!