Вторая международная школа молодых ученых «Изучение преодоления социокультурных угроз в исторической динамике»

19 сентября 2018

Научно-образовательный центр когнитивных программ и технологий Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) и Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ приглашают студентов (с 18 лет), магистрантов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет) высших учебных заведений любых специализаций принять участие во Второй школе молодого ученого «Изучение преодоления социокультурных угроз в исторической динамике». Она пройдет в г. Москве и Подмосковье 15-18 ноября 2018 г.

Работа Школы будет проходить по следующим направлениям: лекционный блок (мастер-классы) ведущих российских и зарубежных ученых, специалистов по теории, методологии и практическому изучению социокультурных угроз, в том числе в области изучения и преподавания истории Холокоста, геноцидов, антисемитизма, ксенофобии, экстремизма и иных социокультурных угроз; презентации участников; практические занятия в группах под руководством модераторов.

Проезд, проживание и питание участников – за счет принимающей стороны.

Срок подачи заявки и тезисов – не позднее 21 октября 2018 г.

Полная информация о Школе и форма заявки.