Встреча студентов и преподавателей исторического факультета с академиком РАН Н.А. Макаровым

29 октября 2018

26 октября 2018 г. на историческом факультете состоялась встреча студентов и преподавателей исторического факультета Тверского государственного университета с академиком, вице-президентом РАН, ди⁠ректором Института археологии РАН, доктором исторических наук Николаем Андреевичем Макаровым. Во встрече приняли участие декан исторического факультета, доктор исторических наук, профессор Т.Г. Леонтьева, заведующая учебно-научной лабораторией по археологии, кандидат исторических наук, доцент Е.В. Лагуткина, студенты 1-4 курсов направления «История». Н.А. Макаров рассказал о значении археологических исследований в Твери и Тверской области для изучения отечественной истории и археологии, новых открытиях отечественных археологов, методах и перспективах археологических исследований в России. Завершило встречу вручение сертификатов участникам Тверской молодежной археологической школы «ПОЛЕ», проходившей на историческом факультете ТвГУ в мае-июне 2018 г. при поддержке Российского исторического общества и Фонда «История Отечества».