Студенты и преподаватели исторического факультета приняли участие в Историко-просветительском фестивале «ПОДВИГ700»

03 декабря 2018

Студенты и преподаватели исторического факультета приняли участие в  Историко-просветительском фестивале «ПОДВИГ700», посвященного 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

22 ноября 2018 г. в актовом зале исторического факультета состоялась межрегиональная научная конференция молодых исследователей. В ней приняли участие студенты бакалавриата Ю. Фурса, Н. Виноградова, А. Савочкина, А. Окунева, М. Иванова, П. Гаврилов, П. Огнев. Лучшим был признан доклад П. Гаврилова, посвященный историографии "Хожения за три моря" Афанасия Никитина. Докладчик получил возможность представить свою тему на заключительном мероприятии фестиваля.

30 ноября 2018 г. в досуговом центре "Истоки" состоялось заключительное мероприятие фестиваля, в котором студенты и преподаватели исторического факультета выступили с научно-популярными лекциями. Доцент кафедры отчественной истории, кандидат исторических наук О.Г. Усенко выступил с лекцией "Что есть такое татаро-монгольское иго?". Доцент кафедры всеобщей истории, кандидат исторических наук О.Н. Хохлова рассказала о визуальных исторических источниках и методах их изучения. Магистрант Т. Белов, один из организаторов фестиваля, выступил с рассказом о великом князе Михаиле Ярославиче Тверском.