Сотрудники исторического факультета ТвГУ приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории

21 января 2019

17 и 18 января на факультете географии и геоэкологии ТвГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории.  Общее руководство организации регионального этапа осуществляет Министерство образования Тверской области.В состав жюри олимпиады вошли преподаватели исторического факультета ТвГУ доценты Е.В. Лагуткина, С.В.Богданов, И.Г. Серегина, старшие преподаватели О.И. Лисицына, А.В. Цыганова, аспирант К.А. Петров. Председателем жюри стал доцент кафедры архивоведения, историографии и документоведения К.М. Свирин.

В олимпиаде приняли участие учащиеся школ Андреапольского, Зубцовского, Калининского, Нелидовского, Оленинского, Осташковского районов, городов Вышний Волочек, Кимры, Ржев, Тверь и Удомля, ЗАТО Озерный Тверской области.

В творческом состязании участникам нужно было не просто показать, что они отлично решают тесты, но и продемонстрировать умение писать эссе и исторический проект. Участники решали задания в виде теста, писали сочинения и эссе на основе исторических источников. Каждый из участников мог получить консультацию у преподавателей исторического факультета. По решению жюри призерами олимпиады стали четыре участника.