Международная научная конференция молодых ученых «Путь в науку» 2019

01 февраля 2019

Исторический факультет Тверского государственного университета проводит

Международную научную конференцию молодых ученых «Путь в науку».

Конференция состоится 18 апреля 2019 г. на историческом факультете Тверского государственного университета.

Конференция проводится в очно-заочном формате.

Работа конференции будет проводиться в рамках тематических секций "История России", "Всеобщая история", "Археология и памятниковедение", "История Трансграничной Карелии", "История церкви и духовенства", "Документоведение и архивоведение", "Актуальные проблемы международной, национальной и региональной индустрии гостеприимства". При наличии заявок возможно проведение секции для учащихся школ.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (до 30 лет) направлений «История», «Документоведение и архивоведение», «Сервис», а также учащиеся 8-11 классов муниципальных образовательных учреждений.

Для очного участия принимаются устные доклады, сопровождающиеся презентацией (15 минут) и постерные доклады.

Для заочного участия принимаются постерные доклады. Постерные доклады размещаются на сайте конференции.

Требования к постерам: формат А3, формат PDF, JPG (разрешение не менее 300 dpi) с указанием названия доклада, ФИО автора, места учебы (работы), ФИО, ученой степени, звания и должности научного руководителя.

В рамках конференции проводится конкурс научных работ. Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами.

По итогам конференции будет выпущен сборник трудов, индексируемый в Российской системе научного цитирования (РИНЦ). Требования к публикациям будут объявлены во втором информационном письме.

Организационный сбор за участие в конференции не предусмотрен.

Оплата командировочных расходов – за счет направляющей стороны.

Прием  заявок и постеров заканчивается 1 апреля 2019 г. (включительно).

Для участия в конференции необходимо заполнить электронную заявку на сайте конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок.

Контактные лица конференции:

- Винник Алексей Викторович, доцент кафедры социально-культурного сервиса ТвГУ, тел. 8 (4822) 321428; conftver12@mail.ru

- Степанова Юлия Владимировна, доцент кафедры отечественной истории, зам. декана исторического факультета ТвГУ по научной работе, тел. 8 (4822) 347011, m000142@mail.ru