Декан исторического факультета приняла участие в общероссийском профессорском форуме в Москве

11 февраля 2019

6-7 февраля декан исторического факультета Т.Г. Леонтьева в составе делегации ТвГУ приняла участие в общероссийском профессорском форуме «Наука. Образование. Регионы».  В рамках форума обсуждались вопросы о состоянии и перспективах развития отечественной высшей школы, реализации национальных проектов «Образование» и «Наука» и аттестации научно-педагогических кадров. Эти и другие темы были освещены в выступлениях министра науки и высшего образрования М.М. Котюкова, заместителя министра М.А. Боровской и представителей профессорского сообщества, обсуждавших данные вопросы в научно-отраслевых секциях. По результатам форума была принята Комплексная резолюция Профессорского форума 2019.