Участие доцента О.Г. Усенко в IV Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов «Учебно-методический комплекс дисциплины-2019 (в рамках требований ФГОС)»

01 марта 2019

Доцент кафедры отечественной истории Олег Григорьевич Усенко с большим успехом принял участие в IV Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов «Учебно-методический комплекс дисциплины-2019 (в рамках требований ФГОС)». Конкурс проводился Международным центром научно-исследовательских проектов «Наука и образование on-line».

В конкурсе приняли участие ассистенты, преподаватели, старшие преподаватели, доценты, профессора 258 высших учебных заведений из России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Болгарии.

В рейтинге вузов – участников конкурса (ТОР–10) Тверской государственный университет занял почётное 2 место.

В рамках направления «Исторические науки и археология» (III ступень карьерного роста – доценты) О.Г. Усенко представил конкурсные материалы по трём дисциплинам в двух номинациях из четырёх и в итоге занял 6 призовых мест.

Номинация «1-й элемент УМКД: Рабочая программа, теоретические и практические материалы»:

- дисциплина «Музеология» – 1 место,

- дисциплина «Речевая культура историка» – 2 место,

- дисциплина «Методика научных исследований» – 3 место.

Номинация «4-й элемент УМКД: Оценивание результатов обучения (компетенций)»:

- дисциплина «Музеология» – 1 место,

- дисциплина «Методика научных исследований» – 2 место,

- дисциплина «Речевая культура историка» – 3 место.