Участие в 71-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых Петрозаводского государственного университета

25 апреля 2019

Студенты 3 курса направления "История" Павел Гаврилов и Никита Менделеев, аспирантка направления "История" Анна Полевая и их научные руководители - декан исторического факультета, профессор Т.Г. Леонтьева и доцент кафедры отечественной истории Ю.В. Степанова приняли участие в  71-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых Петрозаводского государственного университета.

Доклады участников были представлены на секции "Локальные и микроисторические исследования". Работа секции проводится с участием представителей ТвГУ в 12-й раз. Традиционно в работе секции принимают участие студенты ПетрГУ и Университета Восточной Финляндии (г. Йоэнсуу).

Доклады тверских участников были посвящены исторической географии Верхневолжья XVI-XVII вв. и истории Тверской Карелии. Устные выступления сопровождались презентациями на английском языке.