Магистрант М. Карпова - лауреат XIV Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым»

18 мая 2019

Магистрант 1 курса направления "История" Мария Карпова (научный руководитель - кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории Ю.В. Степанова) стала лауреатом XIV Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории "Наследие предков – молодым".

Конкурс проводится ежегодно с 2005 года среди школьников старших классов, студентов и аспирантов в возрасте от 18 до 25 лет. С 2008 года конкурс включен в Правительственную программу поддержки талантливой молодежи. Экспертный совет конкурса возглавляет доктор исторических наук, член-корреспондент РАН А. Н. Сахаров.

В 2019 г. на конкурс поступило более 100 работ, финалистами стали 12 участников в 4-х номинациях.  М.В. Карпова с исследованием "Перевары Торпецкого уезда XVI века: бортное хозяйство как историко-географический фактор формирования региона" стала лауреатом II степени в номинации "Переломные точки русской истории". Сайт конкурса

Поздравляем с победой!