XII международная научная конференция Российской ассоциации исследователей женской истории (РАИЖИ)

14 октября 2019

Заведующая кафедрой всеобщей истории, доктор исторических наук А.В. Белова и кандидат исторических наук доцент кафедры всеобщей истории Ольга Игоревна Лисицына приняли участие 10-13 октября 2019 г. в XII международной научной конференции Российской ассоциации исследователей женской истории (РАИЖИ) «Женщины и мужчины в эпицентре миграционных процессов прошлого и настоящего». А.В. Белова выступила с заглавным докладом на пленарном заседании в день открытия 10 октября 2019 г.  «Изучение автобиографической памяти в контексте женской истории и антропологии». О.И. Лисицына выступила с докладом «Эмигрантки из Франции и Англии и их роль в формировании "буржуазной" половой морали в российской дворянской среде конца XVIII — первой половины XIX в.»