III Межрегиональная конференция "Культурное наследие русской провинции"

15 октября 2019

18 октября 2019 г. в Старицком краеведческом музее состоялась III Межрегиональная научная конференция "Культурное наследие русской провинции".

Конференция проводилась Старицким краеведческим музеем - филиалом Тверского государственного объединенного музея совместно с историческим факультетом Тверского государственного университета и Отделением Российского исторического общества в г. Твери.

В 2019 году конференция была посвящена 100-летию Старицкого краеведческого музея.

В конференции приняли активное участие преподаватели, студенты и аспиранты исторического факультета ТвГУ.

Информация на странице Старицкого краеведческого музея в ВК.

Был издан и представлен сборник материалов II межрегиональной конференции "Культурное наследие русской провинции", состоявшейся в 2018 г., в который вошли труды представителей исторического факультета ТвГУ.