Научно-практическая конференция "Завидовские чтения" (III) - подведение итогов круглого стола

09 декабря 2019

7 декабря 2019 года в культурно-досуговом центре (дер. Мокшино, сп. Завидово) в рамках ежегодной научно-практической конференции "Завидовские чтения" (III), организованной Отделением Российского исторического общества в г. Твери, историческим факультетом Тверского государственного университета и ООО "ЗАВИДОВО Девелопмент" при поддержке Министерства образования Тверской области состоялся круглый стол "Учитель истории: XXI век" и подведение итогов конкурса "Мой любимый урок", .

Итоги конкурса:

1 место - Дейнеко О.В. и Гужиченко М.А., интегрированный урок истории, литературы и краеведения «О ком плачет скрипка?», 9 кл., МОУ СОШ №2 им. В.С. Попова г. Бежецка

2 место - Лаврова В.Ю., «Великая Отечественная война» 8 кл., МБОУ "СОШ №12" г. Бологое

3 место - Кицис Т.Н. «Страницы военной истории Тверского края» 9 кл., МОУ СОШ №51 г. Твери

Приз зрительских симпатий - Морозова А.М. «Либералы, консерваторы и социалисты: каким должно быть общество и государство в XIX - начале XX века» 8 кл., МОУ СОШ №40 г. Твери

Сертификат за креативность -  Плахина А.В. и Бондаренко И.В. «The United States of America in the 19th century: диалог двух культур» 8 кл., МОУ СОШ №35 г. Твери.

Оргкомитет выражает благодарность координатору проекта и.о. директора Музейно-образовательного комплекса ТвГУ Дарье Олеговне Тюренковой.