Создан новый сайт научного журнала "Вестник Тверского государственного университета. Серия: История".

10 мая 2017

Журнал издается ежеквартально с 2007 года. В журнале публикуются исследования российских и зарубежных ученых, в том числе имеющие междисциплинарный характер. Тематика научных работ охватывают историю России с древнейших времен до современности, историю стран Западной Европы, историю Русской Православной Церкви и инославных конфессий в России, историю южных и западных славян, гендерную историю, историографию и источниковедение отечественной и зарубежной истории, археологию и историческую географию. Журнал включён в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий (решение Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 1 декабря 2015 года). В настоящее время занимает 7-е место в рейтинге SCIENCE INDEX за 2015 год по тематике "История. Исторические науки".

Ссылка на сайт журнала размещена в разделе "Научные издания" на сайте исторического факультета: http://vestnik.tversu.ru/history/pages/1