Новый сайт по исторической географии Тверской земли

29 июля 2017

Группа исследователей исторического факультета ТвГУ и Государственного академического университета гуманитарных наук (Москва) разработала ресурс по исторической географии Тверской земли периода Средневековья и Нового времени: http://tverhistgeo.ru/index.html

На сайте размещены карты и тексты публикаций по этой теме. Материалы сайта актуальны в рамках преподавания и изучения исторического краеведения, истории России, археологии и этнологии, адресуются ученым, преподавателям, краеведам, музейным сотрудникам, студентам и школьникам.

Авторами карт и текстов, размещенных на сайте, стали Юлия Владимировна Степанова и Елена Николаевна Жукова, доценты кафедры отечественной истории ТвГУ, Анна Игоревна Савинова, специалист по учебно-методической работе исторического факультета ТвГУ, Елизавета Васильевна Рысенкова, студентка 4 курса исторического факультета ТвГУ и Сергей Сергеевич Кутаков, аспирант ГАУГН, внештатный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, выпускник исторического факультета ТвГУ. Администратор сайта - Ю.В. Степанова.