Декан исторического факультета Т.Г. Леонтьева приняла участие в 29-м конгрессе северных историков

29 августа 2017

15 –  18 августа 2017 в г. Ольборг (Aаlborg, Дания) состоялся 29-ый конгресс северных историков (29th Congress of Nordic Historians). Крупнейший форум, где собрались сотни исследователей из Дании, Исландии, Норвегии, Швеции, Финляндии, изучающих различные проблемы скандинавского региона  и сопредельных территорий, открыл президент Исландии Гвюдни Торласиюс Йоуханнессон. В работе российско-финской секции приняли участие декан исторического факультета Тверского государственного университета, профессор Т.Г. Леонтьева  и магистр истории А.В.  Полевая.  Историки University of Eastern Finland (г. Йоэнсуу, Финляндия), Петрозаводского государственного университета, Института истории РАН (Санкт-Петербург) и Тверского государственного университета сотрудничают в рамках проекта  «The Integration of the Karelian Periphery to the European Society: the Olonets people from the late 16th to the early 18th century», поддержанного Академией наук Финляндии. Международный коллектив исследователей представил доклады, посвященные истории миграций карельского этноса в XVI – XVIII вв.