Участие в научных мероприятиях

08 сентября 2017

Доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук Ю.В. Степанова приняла участие в IV Международной археологический школе и 23-й конференции Европейской ассоциации археологов. IV Международная археологическая школа была организована Институтом археологии им. А.Х. Халикова АН Республики Татарстан совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом и проводилась на базе Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника с 21 августа по 2 сентября 2017 г. Ю.В. Степанова была приглашена в качестве преподавателя направления Костюм как археологический источник по изучению древних социумов.

С 30 августа по 3 сентября 2017 г. в г. Маастрихт (Нидерланды) проходила 23-я научная конференция Европейской ассоциации археологов (23rd Annual Meeting of the European Association of archaeologists). Ю.В. Степанова приняла участие в работе сессии, посвященной гендерным аспектам истории материальной культуры.