08.09.2021

Проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу»

Original %d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%b8%d0%b2

Команда организаторов Тверского государственного университета прошла начальную подготовку для участия в Интенсиве «От идеи к прототипу» и теперь мы рады пригласить студентов принять участие в проектно-образовательном интенсиве «От идеи к прототипу» вместе с командой Тверского государственного университета и Университета 20.35.

В ходе интенсива студенты решают реальные заказные задачи для бизнеса и индустрий или развивают собственную идею.

Сроки проведения интенсива: с 20 сентября по 17 декабря 2021 года.

Для участия студентам необходимо пройти диагностику, по результатам которой будут сформированы команды по 4-7 человек.

Диагностика – обязательный этап для участия в интенсиве, однако ее прохождение не накладывает на студента обязательства по прохождению обучения на интенсиве. Ее следует воспринимать как погружение в тему и как инструмент для осознанного принятия решения об участии в интенсиве.

Сроки прохождения диагностики: до 20 сентября 2021 года.

Ссылка на информацию об интенсиве и диагностику студента

Ссылка на стартовый курс (доступен на этапе диагностики, знакомит студента с ключевыми сущностями интенсива)

В случае успешного прохождения диагностики студенты получат:

- доступ к «Банку задач» – постоянно актуализируемой коллекции задач и проектов технологических компаний;

- проектного наставника, сопровождающего команду на всех этапах образовательного интенсива;

- доступ к индивидуально формируемому образовательному контенту, в том числе бесплатный доступ к курсам на платформе Coursera;

- возможность обсудить свой прототип со специалистами профильной отрасли, ответы на технические вопросы, внешнюю экспертную оценку проекта и возможность показать себя инвесторам;

- сертификат от Университета 20.35, в случае успешного прохождения обязательных активностей интенсива.

По вопросам регистрации и диагностики студентов просьба обращаться к координатору проекта – Медведевой Ольге Николаевне, тел. 8(905)6050750.

Также в рамках проектно-образовательного интенсива осуществляем набор Наставников проектной деятельности, которые пройдут бесплатное двухнедельное онлайн-обучение по программе Университета 2035 или Сколково. По окончании программы выдается подтверждающий сертификат.

Для оформления заявки на обучение и работы с командой в течение двухмесячного интенсива просьба сообщить по электронной почте руководителю проектной деятельности Интенсива - Цуркан Марине Валериевне, тел. 8(910)8380116.

V научно-образовательный семинар "Женская традиционная культура и костюм в эпоху Средневековья и Новое время"

Он-лайн семинар состоится 24 сентября 2021 г.

Открытый конкурс "Мой университет"

Исторический факультет проводит фотоконкурс.

Т.Г. Леонтьева приняла участие в торжественном мероприятии в г. Кашине

Декан факультета Т.Г. Леонтьева приняла участие в торжественном мероприятии в г. Кашине.