Выставочный проект «Женщине дорогу!»

13 февраля 2020

11 февраля в Деловом информационном центре Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького состоялась презентация и открытие тематической выставки «Женщине дорогу!», посвященной 150-летию Тверской женской учительской школы П.П. Максимовича. Выставочный проект «Женщине дорогу!» подготовили сотрудники кафедры социально-культурного сервиса исторического факультета, Научной библиотеки ТвГУ и Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького.

Выставка включает фотовыставку, выставку в ретро-стиле с кукольными инсталляциями и предметами интерьера и быта конца XIX - начала XX в. Для выставки был разработан каталог, где представлены фотоматериалы, сопровождающиеся историческими справками, выдержками из архивных документов, альбомов, воспоминаний преподавателей и учениц Школы Максимовича.

Фотографии размещены на сайте Тверского государственного университета

Открытие выставки «Женщине дорогу!»