12 апреля 2025 г. на историческом факультете ТвГУ состоялась Олимпиада школьников «Историческое многоборье», в которой приняли участие ученики 9-11 классов из Твери, Удомли, Лихославля, Конаково, Спирово, Калининского и Завидовского районов, Клинского городского округа и Тверского Суворовского училища. Участникам было предложено за 2 часа решить 40 заданий, которые в хронологическом отношении охватывали период от Древней Руси до современности.
Подведены предварительные результаты Олимпиады (см. прикрепленный файл). В этом году победителем стал ученик 9 класса школы им. П.П. Смирнова пос. Заволжский Царский Архип, который в прошлом году также занял I место. Благодарим всех, кто принял участие в Олимпиаде, и ждем в следующем году на «Историческое многоборье-2026»!
Просмотр работ для желающих состоится 16 апреля в 15:35 на историческом факультете в 302 аудитории.
Напоминаем, что победитель и призеры Олимпиады при поступлении на исторический факультет ТвГУ получат 5 (пять) дополнительных баллов в счет индивидуальных достижений, которые суммируются с баллами, набранными по результатам сдачи ЕГЭ, а остальные участники Олимпиады – 1 (один) балл.
Ответы и критерии оценивания Олимпиады 2024 г
1,8 МБ файлов
Положение об апелляции.
565,6 КБ файлов
Положение об олимпиаде Историческое многоборье
1,1 МБ файлов
Предварительные итоги олимпиады школьников «Историческое многоборье» 2025 г
201,5 КБ файлов
Приказ на проведение Олимпиады 2025 г
3,2 МБ файлов
Регламент Олимпиады
683,7 КБ файлов
Результаты Олимпиады 2024 г
204,2 КБ файлов