Научно-практическая конференция, посвящённая Международному дню Памяти Жертв Холокоста

30 января 2020

Научно-просветительный Центр «Холокост», Тверской государственный университет, кафедра всеобщей истории ТвГУ проводят Научно-практическую конференцию, посвящённую Международному дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

Конференция приурочена к Неделе Памяти Жертв Холокоста, включенной в федеральный перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами «Недели Памяти» в регионах является Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Российским еврейским конгрессом и Межрегиональной общественной организацией «Научно–просветительный Центр «Холокост».

К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, учителя, преподаватели, научные сотрудники.

Конференция состоится 12 февраля 2020 г. в 12:00 в актовом зале исторического факультета ТвГУ по адресу: г. Тверь, ул. Трёхсвятская, 16/31, корп. 1, ауд. 303.