Исторический факультет личный кабинет
Международная научная конференция молодых ученых "Путь в науку"

2022-04-22

21 апреля 2022 г. на историческом факультете Тверского государственного университета состоялась Международная научная конференция молодых ученых «Путь в науку».

В конференции приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели исторического факультета ТвГУ, а также Петрозаводского и Смоленского государственных университетов, Государственного университета управления, Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), Брестского государственного университета им. А. С. Пушкина, университетов Китая.

На пленарном заседании были предствлены издания, подготовленные преподавателями и аспирантами исторического факультета ТвГУ. Состоялась работа секций по истории России, всеобщей истории, истории Русской православной церкви, арзивоведению и документоведению, археологии и памятниковедению, истории туризма и гостеприимства, музееведению и экскурсоведению.

Программа конференции - в приложенном файле.

По итогам работы секций были выделены лучшие доклады:

Секция “История России”:

1 место - Афанасьева Полина, 4 курс направления “История” ТвГУ

2 место - Сергей Тарасов, 4 курс направления “История” ТвГУ

3 место - Виктор Богданов, 3 курс направления “История” ТвГУ

Секция “История Русской православной церкви”

1 место - Павел Гаврилов, 2 курс магистратуры направления “История” ТвГУ

2 место - Елизавета Овчинникова, 2 курс направления «История. История международных отношений», Институт истории, политических и социальных наук, ПетрГУ

3 место - Никита Козлов, 1 курс магистратуры направления “История” ТвГУ

Секция “Актуальные проблемы отечественной и всеобщей истории в научных исследованиях аспирантов”

1 место - Мария Карпова, аспирант направления “Исторические науки и археология” ТвГУ

2 место - Владимир Богданов, аспирант направления “Исторические науки и археология” ТвГУ

3 место - Николай Дмитриев, аспирант направления “Исторические науки и археология” ТвГУ

Секция “Этнокультурные и гендерно-антропологические исследования всеобщей истории”

1 место - Элина Титкова, 3 курс направления “История” ТвГУ

2 место - Софья Дейнеко, Яна Жильцова, 3 курс направления “История” ТвГУ

3 место - Мухаррама Наботова, 4 курс направления “История” ТвГУ

Cекция «Межкультурные взаимодействия и их репрезентация: источники, историография, практики»

1 место - Дементьев Роман, 1 курс магистратуры направления "История" ТвГУ

2 место - Гусева Евгения, 2 курс магистратуры направления "История" ТвГУ

3 место - Кузнецов Глеб, 2 курс магистратуры направления "История" ТвГУ

Секция “Документоведение и архивоведение”

1 место - Анна Щербакова, 4 курс направления “Документоведение и архивоведение” ТвГУ

2 место - Артем Пухов, 4 курс направления “Документоведение и архивоведение” ТвГУ

3 место - Ангелина Костыгина, 4 курс направления "Документоведение и архивоведение” ТвГУ

Секция “Археология и памятниковедение”

1 место - Олеся Родивилова, Олег Ведехин, 4 курс направления “История”; Виктория Звонарева, 2 курс магистратуры направления “История” ТвГУ

2 место - Анастасия Васильева, 4 курс направления “История” ТвГУ

Специальный диплом - Анастасия Фролова, Полина Балакина, 8 класс, Академическая гимназия ТвГУ им. П.П. Максимовича

Секция “Молодежный туризм в России: перспективы, направления, формы, опыт организации”

1 место - Наталия Букашкина, 4 курс направления “Сервис” ТвГУ

2 место - Анна Жукова,  4 курс направления “Сервис” ТвГУ

3 место - Елизавета Наумова, 4 курс  направления “Сервис” ТвГУ

Секция "Музееведение и экскурсоведение"
1 место - Наталья Калинина, Анастасия Власова, 2 курс направления "История" ТвГУ
2 место - София Тарасова, Анна Плахотина, 2 курс направления "История" ТвГУ
3 место - Ксения Репина, Арина Власова, Екатерина Зубович, 2 курс направления "История" ТвГУ; Семен Милютин, 3 курс направления "История" ТвГУ

Поздравляем победителей! Дипломы будут подготовлены и разосланы победителям в течение ближайшей недели.

Материалы докладов участников будут опубликованы после конференции в сборнике научных трудов. Требования к оформлению статей  представлены в информационном письме № 2 (см. приложенный файл).

Сайт конференции

Информация о конференции размещается на сайте исторического факультета ТвГУ: http://history.tversu.ru/pages/1243

Контактные лица конференции:

- Винник Алексей Викторович, доцент кафедры социально-культурного сервиса ТвГУ, тел. 8 (4822) 321428;

- Степанова Юлия Владимировна, доцент кафедры отечественной истории, зам. декана исторического факультета ТвГУ по научной работе, тел. 8 (4822) 347011.

low visible