×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультете Деканат Кафедры Музейно-образовательный комплекс ТвГУ Фотогалерея Волонтерская деятельность Безопасность Археологическая школа Архив новостей Документы
Открытый факультет Школа молодого историка М'Арт Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Обучающимся Информация о реализуемых образовательных программах Расписание занятий Расписание сессий и защит ВКР Учебные материалы Электронная образовательная среда
Абитуриентам Направления и специальности Условия приема Информация о приемной комиссии ТвГУ Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин Студенты и выпускники - об истфаке Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работа Отчеты о научной работе Конференции Научные ресурсы Научные издания Выставка "Материальная культура Твери" Научные школы
Отделение РИО в г. Твери Совет отделения Анонсы мероприятий Проведённые мероприятия
Деканат
Кафедры Кафедра отечественной истории Кафедра всеобщей истории Кафедра социально-культурного сервиса Кафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
Фотогалерея Фотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалы Учебные и методические материалы Видеоматериалы Программы практик Требования к ВКР
Электронная образовательная среда
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Отчеты о научной работе
Конференции "Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие" Информационные письма и программы конференций Международная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные издания Сборники научных статей Вестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

22 июня 2022

У студентов 2 курса направления "История" началась производственная музейно-экскурсионная практика.
В этом году базами практики стали Тверской государственный объединенный музей (музей Тверского быта), Тверская областная картинная галерея и Всероссийский историко-этнографический музей в г. Торжок.
В ходе работы в музее Тверского быта историки знакомятся с научной, фондовой, экспозиционной и культурно-просветительской работой в музее. Пробуют свои силы в качестве экскурсоводов, смотрителей, помогают научным сотрудникам музея с подготовкой к интерактивным формам деятельности, мастер-классам.
Руководитель практики от исторического университета – к.и.н., доцент кафедры отечественная история О.В. Дауэнгауэр.
Кураторы практики от ТГОМа – заведующая музеем Тверского быта Е. В. Задонская и О.В. Старшова.
Нам фотографиях: историки слушают вступительное слово Е.В. Задонской об основных принципах работы современного музея. Посещают выставку «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли», посвященную калязинскому кружевоплетению, торжокскому золотному шитью и тверской иконописи.

Благодарность Совета Ассамблеи народов России декану исторического факультета
Новости / 6 июля 2022
Магистранты направления "История" приняли участие в летней школе "Историческая информатика - 2022"
Новости / 4 июля 2022