×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультете Деканат Кафедры Музейно-образовательный комплекс ТвГУ Фотогалерея Волонтерская деятельность Безопасность Археологическая школа Архив новостей Документы
Открытый факультет Школа молодого историка М'Арт Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Обучающимся Информация о реализуемых образовательных программах Расписание занятий Расписание сессий и защит ВКР Учебные материалы Электронная образовательная среда
Абитуриентам Направления и специальности Условия приема Информация о приемной комиссии ТвГУ Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин Студенты и выпускники - об истфаке Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работа Отчеты о научной работе Конференции Научные ресурсы Научные издания Выставка "Материальная культура Твери" Научные школы
Отделение РИО в г. Твери Совет отделения Анонсы мероприятий Проведённые мероприятия
Деканат
Кафедры Кафедра отечественной истории Кафедра всеобщей истории Кафедра социально-культурного сервиса Кафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
Фотогалерея Фотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалы Учебные и методические материалы Видеоматериалы Программы практик Требования к ВКР
Электронная образовательная среда
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Отчеты о научной работе
Конференции "Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие" Информационные письма и программы конференций Международная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные издания Сборники научных статей Вестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

Виртуальная выставка "Финно-угорские древности Верхнего Поволжья и Помостья"

10 августа 2022

Учебно-научная лаборатория по археологии и исторический факультет ТвГУ представляют виртуальную выставку "Финно-угорские древности Верхнего Поволжья и Помостья: по материалам археологических экспедиций ТвГУ" !
Выставка создана в рамках работы Тверской молодежной археологической школы "ПОЛЕ - 2022" при поддержке Отделения Российского исторического общества в Тверской области и Фонда «История Отечества» РИО (договор № 12/2022/ФП-А, руководитель проекта - к.и.н., доцент Е.В. Лагуткина).
На выставке представлены предметы из раскопок археологических памятников I тыс. до н.э. - I тыс. н.э., проводившихся АЭ ТвГУ в 1970-2020-х гг. в Старицком, Калининском, Удомельском районах Тверской области.
Ознакомиться с выставкой можно на сайте Школы "ПОЛЕ".

Участие в обучающем семинаре "Электронная историческая библиотека"
Новости / 27 сентября 2022
Занятия студентов направления "Зарубежное регионоведение" в виртуальном филиале Русского музея
Новости / 26 сентября 2022
Опубликован сборник материалов круглого стола "Геоинформационные и 3D технологии в исторических исследованиях" - 2022
Новости / 26 сентября 2022
Заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 950-летия г. Торопца
Новости / 24 сентября 2022
Участие в XXXVIII сессии Симпозиума по аграрной истории Восточной Европы
Новости / 21 сентября 2022
Первокурсники в Музее истории ТвГУ
Новости / 16 сентября 2022
Занятия магистрантов в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»
Новости / 14 сентября 2022
Кафедра социально-культурного сервиса приглашает на студенческую выставку-инсталляцию «Великих дел великий зачинатель».
Новости / 13 сентября 2022