×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультете Деканат Кафедры Музейно-образовательный комплекс ТвГУ Фотогалерея Волонтерская деятельность Безопасность Археологическая школа Архив новостей Документы
Открытый факультет Школа молодого историка М'Арт Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Обучающимся Информация о реализуемых образовательных программах Расписание занятий Расписание сессий и защит ВКР Учебные материалы Электронная образовательная среда
Абитуриентам Направления и специальности Условия приема Информация о приемной комиссии ТвГУ Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин Студенты и выпускники - об истфаке Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работа Отчеты о научной работе Конференции Научные ресурсы Научные издания Выставка "Материальная культура Твери" Научные школы
Отделение РИО в г. Твери Совет отделения Анонсы мероприятий Проведённые мероприятия
Деканат
Кафедры Кафедра отечественной истории Кафедра всеобщей истории Кафедра социально-культурного сервиса Кафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
Фотогалерея Фотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалы Учебные и методические материалы Видеоматериалы Программы практик Требования к ВКР
Электронная образовательная среда
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Отчеты о научной работе
Конференции "Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие" Информационные письма и программы конференций Международная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные издания Сборники научных статей Вестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА "Финно-угорские древности Верхнего Поволжья и Помостья"

14 ноября 2022

15 ноября в 14.00 в актовом зале исторического факультета состоялась ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «Финно-угорские древности Верхнего Поволжья и Помостья: по материалам археологических экспедиций ТвГУ». В рамках мероприятия состоялись:
- презентация виртуальной выставки «Финно-угорские древности Верхнего Поволжья и Помостья» по материалам АЭ ТвГУ 1970-2020-х гг. в Старицком, Калининском, Удомельском районах Тверской области (авторы – составители: Е.В. Лагуткина, А.В. Лагуткин, Ю.В. Степанова, В.С. Беляева) https://sites.google.com/mail.ru/pole-tver/
- подведение итогов экспедиции 2022 года проекта «ПОЛЕ» Учебно-научной лаборатории по археологии
- награждение участников Тверской молодежной археологической школы «ПОЛЕ»: сезон 2022.
Мероприятие подготовлено в рамках проекта «ТМАШ ПОЛЕ: сезон 2022» при поддержке Отделения Российского исторического общества в Тверской области и Фонда «История Отечества» (договор № 12/2022/ФП-А).
С приветствием выступила декан исторического факультета ТвГУ проф. Т.Г. Леонтьева. С рассказом об археологических древностях Тверского региона, виртуальной выставке и итогах полевого сезона 2022 г. выступили к.и.н., доцент, руководитель Учебно-научной лаборатории по археологии ТвГУ Е.В. Лагуткина, руководитель АЭ ТвГУ ст. преп. А.В. Лагуткин, к.и.н., доцент Ю.В. Степанова, н.с. Учебно-научной лаборатории по археологии ТвГУ В.С. Беляева. В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, 1 курса магистратуры направления “История”.
Поздравляем всех участников с завершением полевого сезона и замечательными находками!!