Завершилась работа семинара по факультативной дисциплине «Великая Отечественная война: без срока давности»

29 декабря 2022

23 декабря 2022 г. завершилась работа семинара по факультативной дисциплине «Великая Отечественная война: без срока давности» (руководитель – к.и.н., доцент кафедры отечественной истории Д. А. Беговатов). В течение двух месяцев студенты анализировали исторические источники, выявляли идеологические основы нацистских преступлений против человечности, выступали с докладами о жизни советских граждан в оккупированных областях. Семинар завершился просмотром и обсуждением документального фильма о Нюрнбергском процессе «Суд народов». В 2023 г. планируется возобновить факультатив, к участию приглашаются студенты и магистранты.

Трагические события в "Крокус Сити Холле"
Новости / 23 марта 2024
Завершила работу Всероссийская научная конференция «Тверская земля и сопредельные территории в древности»
Новости / 22 марта 2024
27 марта состоится заседание Научно-исследовательского Центра церковной истории и православной культуры
Новости / 22 марта 2024
На историческом факультете проходит научная конференция «Тверская земля и сопредельные территории в древности»
Новости / 19 марта 2024
ТВЕРСКАЯ ЗЕМЛЯ И СОПРЕДЕЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ В ДРЕВНОСТИ
Новости / 18 марта 2024
На историческом факультете состоялась IX студенческая научно-практическая конференция «Архив. Документ. Исследователь»
Новости / 17 марта 2024
Студент исторического факультета Владислав Мликов принял участие во Всемирном фестивале молодёжи
Новости / 15 марта 2024
Издана книга доцента Д.Н. Воробьёва по истории ТвГУ "Студенческая весна: развлечение или воспитание?"
Новости / 13 марта 2024