×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультетеДеканатКафедрыМузейно-образовательный комплекс ТвГУФотогалереяВолонтерская деятельностьБезопасностьАрхеологическая школаАрхив новостейДокументы
Деканат
КафедрыКафедра отечественной историиКафедра всеобщей историиКафедра социально-культурного сервисаКафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
ФотогалереяФотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Открытый факультетШкола молодого историкаМ'АртИнтенсивы по подготовке к ЕГЭ
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
ОбучающимсяИнформация о реализуемых образовательных программахРасписание занятийРасписание сессий и защит ВКРУчебные материалыЭлектронная образовательная среда
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалыУчебные и методические материалыВидеоматериалыПрограммы практикТребования к ВКР
Электронная образовательная среда
АбитуриентамНаправления и специальностиУсловия приемаИнформация о приемной комиссии ТвГУЧто изучают на истфаке: аннотации дисциплинСтуденты и выпускники - об истфакеОлимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работаОтчеты о научной работеКонференцииНаучные ресурсыНаучные изданияВыставка "Материальная культура Твери"Научные школы
Отчеты о научной работе
Конференции"Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие"Информационные письма и программы конференцийМеждународная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные изданияСборники научных статейВестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Отделение РИО в г. ТвериСовет отделенияАнонсы мероприятийПроведённые мероприятия
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

28 ноября 2023 г. пройдёт акция «Военно-патриотический диктант»

27 ноября 2023

28 ноября 2023 г. на университетской площадке «Точка кипения» (ул. Советская, д. 58) состоится II Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Участники диктанта проверят свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе.
Организаторами патриотической акции выступают Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области. Одной из региональных площадок проведения мероприятия является Тверской государственный университет.

Участникам военно-патриотического диктанта предстоит ответить на 50 вопросов за один час. Проверить свои знания смогут все желающие, достигшие 14-летнего возраста. По итогам проведения каждый участник получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно- патриотический диктант». Победители диктанта получат призы на церемонии награждения, которая состоится в декабре.
Приглашаем принять участие в диктанте! При себе необходимо иметь телефон (для прохождения процедуры регистрации) и синюю ручку.

Доцент Д.Н. Воробьев принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История»
Новости / 24 февраля 2024
Преподаватели исторического факультета приняли участие в научном семинаре Института археологии РАН
Новости / 22 февраля 2024