×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультетеДеканатКафедрыМузейно-образовательный комплекс ТвГУФотогалереяВолонтерская деятельностьБезопасностьАрхеологическая школаАрхив новостейДокументы
Деканат
КафедрыКафедра отечественной историиКафедра всеобщей историиКафедра социально-культурного сервисаКафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
ФотогалереяФотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Открытый факультетШкола молодого историкаМ'АртИнтенсивы по подготовке к ЕГЭ
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
ОбучающимсяИнформация о реализуемых образовательных программахРасписание занятийРасписание сессий и защит ВКРУчебные материалыЭлектронная образовательная среда
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалыУчебные и методические материалыВидеоматериалыПрограммы практикТребования к ВКР
Электронная образовательная среда
АбитуриентамНаправления и специальностиУсловия приемаИнформация о приемной комиссии ТвГУЧто изучают на истфаке: аннотации дисциплинСтуденты и выпускники - об истфакеОлимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работаОтчеты о научной работеКонференцииНаучные ресурсыНаучные изданияВыставка "Материальная культура Твери"Научные школы
Отчеты о научной работе
Конференции"Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие"Информационные письма и программы конференцийМеждународная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные изданияСборники научных статейВестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Отделение РИО в г. ТвериСовет отделенияАнонсы мероприятийПроведённые мероприятия
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

В актовом зале исторического факультета открылась выставка «Русская Голгофа. 1917-1921 гг.»

29 ноября 2023

29 ноября в 14:00 в актовом зале исторического факультета состоялось открытие выставки «Русская Голгофа. 1917-1921 гг.», посвящённой подвигу новомучеников и исповедников российских в годы Гражданской войны. Выставка, представляемая при поддержке Фонда президентских грантов, является частью масштабного историко-культурного проекта по созданию в мемориальном научно-просветительском центре «Бутово» общероссийского музея памяти подвига и исповедничества в XX в. Материалы экспозиции, размещённые на 15 стендах, свидетельствуют о беспрецедентной мужественной борьбе и страданиях миллионов верующих в годы гонений.

В рамках церемонии открытия для студентов исторического факультета была прочитана лекция «Выйти навстречу мученикам», с которой выступил Игорь Владимирович Гарькавый – директор мемориального научно-просветительского центра «Бутово», член Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Мероприятие прошло при совместном участии Тверской митрополии и Тверского государственного университета. Выставка пробудет в стенах исторического факультета одну неделю.
Фотографии предоставлены пресс-службой Тверской митрополии.

Доцент Д.Н. Воробьев принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История»
Новости / 24 февраля 2024
Преподаватели исторического факультета приняли участие в научном семинаре Института археологии РАН
Новости / 22 февраля 2024