×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультетеДеканатКафедрыМузейно-образовательный комплекс ТвГУФотогалереяВолонтерская деятельностьБезопасностьАрхеологическая школаАрхив новостейДокументы
Деканат
КафедрыКафедра отечественной историиКафедра всеобщей историиКафедра социально-культурного сервисаКафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
ФотогалереяФотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Открытый факультетШкола молодого историкаМ'АртИнтенсивы по подготовке к ЕГЭ
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
ОбучающимсяИнформация о реализуемых образовательных программахРасписание занятийРасписание сессий и защит ВКРУчебные материалыЭлектронная образовательная среда
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалыУчебные и методические материалыВидеоматериалыПрограммы практикТребования к ВКР
Электронная образовательная среда
АбитуриентамНаправления и специальностиУсловия приемаИнформация о приемной комиссии ТвГУЧто изучают на истфаке: аннотации дисциплинСтуденты и выпускники - об истфакеОлимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работаОтчеты о научной работеКонференцииНаучные ресурсыНаучные изданияВыставка "Материальная культура Твери"Научные школы
Отчеты о научной работе
Конференции"Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие"Информационные письма и программы конференцийМеждународная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные изданияСборники научных статейВестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Отделение РИО в г. ТвериСовет отделенияАнонсы мероприятийПроведённые мероприятия
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

Всероссийская (с международным участием) научная конференция молодых учёных «Путь в науку»

7 февраля 2024

Исторический факультет Тверского государственного университета 18 апреля 2024 г. проводит Всероссийскую (с международным участием) научную конференцию молодых ученых «Путь в науку», посвященную 950-летию первого летописного упоминания города Торопца и 550-летию возвращения из путешествия русского землепроходца, тверского купца и путешественника Афанасия Никитина.

В рамках конференции предполагается проведение пленарного заседания и работа секций по следующим направлениям:
– История России;
– Всеобщая история;
– Археология и памятниковедение;
– История Русской православной церкви;
– Документоведение и архивоведение;
– Актуальные проблемы международной, национальной и региональной индустрии гостеприимства;
– Музееведение и экскурсоведение;
– 950-летие первого летописного упоминания города Торопца;
– 550-летие возвращения из путешествия русского землепроходца, тверского купца и путешественника Афанасия Никитина;
– Школьная секция (по обозначенной выше тематике).

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые исследователи, учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ.

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2024 г. подать заявку. Образец заявки и более подробная информация о конференции в прикрепленном информационном письме.

Доцент Д.Н. Воробьев принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История»
Новости / 24 февраля 2024
Преподаватели исторического факультета приняли участие в научном семинаре Института археологии РАН
Новости / 22 февраля 2024