Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Исторический факультет

Новости

Первокурсники направления «Сервис» завершили экскурсионный марафон
Назад

Первокурсники направления «Сервис» завершили экскурсионный марафон

16 сентября 2024

У студентов первого курса направления «Сервис» исторического факультета завершилась адаптационная неделя. Кафедрой социально-культурного сервиса была подготовлена программа мероприятий для первокурсников, которая включала знакомство с факультетом и университетом, цикл экскурсий по Твери, беседы с работодателями и, конечно, встречи со старшекурсниками. 

Знакомство с факультетом началось со встреч с заведующей кафедрой социально-культурного сервиса Ольгой Константиновной Ермишкиной, тьютором Юлией Викторовной Бодровой и преподавателями кафедры, которые рассказали студентам об основных направлениях деятельности кафедры, организации учебного процесса, о мерах социальной поддержки студентов, внеучебной жизни. С историей и инфраструктурой Тверского государственного университета первокурсников познакомила Ольга Константиновна Ермишкина, которая провела для студентов экскурсию по студенческому городку.

Традиционно в программу мероприятий адаптационной недели были включены экскурсии по Твери. Обзорные экскурсии по городу провели старший преподаватель Ангелина Валерьевна Цыганова и директор Делового информационного центра библиотеки им. А.М. Горького Людмила Николаевна Соколова. В ходе экскурсий студенты ознакомились с историей и архитектурой главных достопримечательностей нашего города.

В рамках адаптационной недели студенты посетили Тверскую областную универсальную научную библиотеку им. А.М. Горького. Директор Делового информационного центра Людмила Николаевна Соколова прочитала лекцию о ресурсах библиотеки, познакомила с интерфейсом электронно-поисковой системы.

Также для студентов была организована экскурсия в отель «Гайд парк». Отель «Гайд парк» является базой производственной практики студентов и местом трудоустройства выпускников направления «Сервис». Старший администратор отеля, выпускница направления «Сервис» Яна Сергеевна Савенкова рассказала студентам про деятельность отеля и провела экскурсию по номерному фонду.

Завершением адаптационной недели стала встреча первокурсников со студентами старших курсов направления «Сервис». Встреча прошла в необычном формате. Студенты второго и третьего курсов подготовили для ребят интеллектуальный интерактив с элементами деловой игры. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. 

Кафедра социально-культурного сервиса выражает огромную благодарность преподавателям кафедры, студентам, работодателям в лице Вадима Борисовича Рыбачука и Людмилы Николаевны Соколовой за организацию и проведение адаптационной недели для студентов первого курса направления «Сервис». 

Поделиться:

Последние публикации


Для студентов направления «ДиА» прошло открытое практическое занятие по кинофотофонодокументам
26 декабря 2025
Студенты направления «ДиА» посмотрели фильм о работе реставраторов из медиатеки Виртуального филиала Русского музея
23 декабря 2025
Доцент Д.Н. Воробьев принял участие в презентации студенческого проекта в Тверском химико-технологическом колледже
17 декабря 2025
Студенты и преподаватели исторического факультета приняли участие в проекте «Сыновья» Тверского драмтеатра
17 декабря 2025
С.В. Богданов принял участие в работе круглого стола по вопросам сохранения и развития культуры тверских карел
16 декабря 2025
Подведение итогов работы института и представление обновленной платформы «Летнего института РГГУ»
15 декабря 2025
Начался выездной этап учебной практики магистрантов исторического факультета
9 декабря 2025
На историческом факультете прошёл День открытых дверей
8 декабря 2025