Первокурсники направления «Сервис» завершили экскурсионный марафон

16 сентября 2024

У студентов первого курса направления «Сервис» исторического факультета завершилась адаптационная неделя. Кафедрой социально-культурного сервиса была подготовлена программа мероприятий для первокурсников, которая включала знакомство с факультетом и университетом, цикл экскурсий по Твери, беседы с работодателями и, конечно, встречи со старшекурсниками.

Знакомство с факультетом началось со встреч с заведующей кафедрой социально-культурного сервиса Ольгой Константиновной Ермишкиной, тьютором Юлией Викторовной Бодровой и преподавателями кафедры, которые рассказали студентам об основных направлениях деятельности кафедры, организации учебного процесса, о мерах социальной поддержки студентов, внеучебной жизни. С историей и инфраструктурой Тверского государственного университета первокурсников познакомила Ольга Константиновна Ермишкина, которая провела для студентов экскурсию по студенческому городку.

Традиционно в программу мероприятий адаптационной недели были включены экскурсии по Твери. Обзорные экскурсии по городу провели старший преподаватель Ангелина Валерьевна Цыганова и директор Делового информационного центра библиотеки им. А.М. Горького Людмила Николаевна Соколова. В ходе экскурсий студенты ознакомились с историей и архитектурой главных достопримечательностей нашего города.

В рамках адаптационной недели студенты посетили Тверскую областную универсальную научную библиотеку им. А.М. Горького. Директор Делового информационного центра Людмила Николаевна Соколова прочитала лекцию о ресурсах библиотеки, познакомила с интерфейсом электронно-поисковой системы.

Также для студентов была организована экскурсия в отель «Гайд парк». Отель «Гайд парк» является базой производственной практики студентов и местом трудоустройства выпускников направления «Сервис». Старший администратор отеля, выпускница направления «Сервис» Яна Сергеевна Савенкова рассказала студентам про деятельность отеля и провела экскурсию по номерному фонду.

Завершением адаптационной недели стала встреча первокурсников со студентами старших курсов направления «Сервис». Встреча прошла в необычном формате. Студенты второго и третьего курсов подготовили для ребят интеллектуальный интерактив с элементами деловой игры. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Кафедра социально-культурного сервиса выражает огромную благодарность преподавателям кафедры, студентам, работодателям в лице Вадима Борисовича Рыбачука и Людмилы Николаевны Соколовой за организацию и проведение адаптационной недели для студентов первого курса направления «Сервис».