13.02.2020

Выставочный проект «Женщине дорогу!»

11 февраля в Деловом информационном центре Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького состоялась презентация и открытие тематической выставки «Женщине дорогу!», посвященной 150-летию Тверской женской учительской школы П.П. Максимовича. Выставочный проект «Женщине дорогу!» подготовили сотрудники кафедры социально-культурного сервиса исторического факультета, Научной библиотеки ТвГУ и Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького.

Выставка включает фотовыставку, выставку в ретро-стиле с кукольными инсталляциями и предметами интерьера и быта конца XIX - начала XX в. Для выставки был разработан каталог, где представлены фотоматериалы, сопровождающиеся историческими справками, выдержками из архивных документов, альбомов, воспоминаний преподавателей и учениц Школы Максимовича.

Фотографии размещены на сайте Тверского государственного университета

Открытие выставки «Женщине дорогу!»

Поздравляем с Днем аспиранта!

21 января - Международный день аспиранта!

Поздравление декана исторического факультета с Новым годом

Дорогие коллеги, студенты и гости сайта! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Пусть он станет годом исполнения самых заветных желаний, годом новых достижений в работе и учёбе, годом позитивных перемен в личной жизни. Уходящий год научил нас многому, но самое главное - выявил в каждом мощный творческий потенциал, умение побеждать в самых сложных обстоятельствах и с оптимизмом смотреть в будущее. Пусть новогодняя ночь станет волшебной, грядущее Рождество - светлым, а каждый последующий день - радостным. Всем здоровья и счастья. Декан исторического факультета, Т.Г. Леонтьева

Награждение призеров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

22 декабря состоялась церемония награждения призеров Второго тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.