Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Исторический факультет

Новости

На историческом факультете состоялись публичные архивные чтения «Юности честное зерцало»
Назад

На историческом факультете состоялись публичные архивные чтения «Юности честное зерцало»

5 ноября 2024

На историческом факультете состоялись публичные архивные чтения ««Юности честное зерцало» - сборник наставлений молодым людям».

Мероприятие проводилось с просветительскими целями в рамках программы «Обучение служением» и было приурочено к Году семьи. Студенты 3 курса направления «Документоведение и архивоведение» подготовили для студентов младших курсов обзор сборника наставлений («Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению, собранное от разных авторов»), который был составлен в эпоху Петра I. Обсуждались правила поведения в семье и обществе; проводились параллели с нормами, зафиксированными в «Домострое» – дидактическом сборнике  XVI в. 

Наставниками студентов при подготовке мероприятия стали к.и.н., доцент кафедры архивоведения, историографии и документоведения И.Г. Серёгина и заведующая кафедрой О.Г. Леонтьева.   

Поделиться: