Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Исторический факультет

Новости

Третий день выездной учебной практики магистрантов в Санкт-Петербурге
Назад

Третий день выездной учебной практики магистрантов в Санкт-Петербурге

12 декабря 2024

11 декабря студенты 1 курса магистратуры по направлениям «Теория и практика современного исторического образования» и «История этнокультурных и межконфессиональных отношений» провели третий день своей выездной учебной практики в Санкт-Петербурге.

День начался с экскурсии в Российском государственном историческом архиве, который является одним из крупнейших хранилищ документов в стране. Впечатление о масштабах архива создают его размеры - 26 тысяч квадратных метров площади и более 4000 единиц хранения. Такой визит вдохновил студентов, углубив их понимание как исторической науки, так и специфики архивного дела.

После посещения архива студенты направились в Российскую национальную библиотеку, где их ожидала увлекательная и познавательная экскурсия. Они имели возможность посетить различные залы, включая «Зал микроформ».

Завершив экскурсию, магистранты приступили к работе в библиотеке над своими темами магистерских диссертаций, что стало логичным продолжением их учебной практики и важным шагом на пути к научной работе.

Поделиться:

Последние публикации


На историческом факультете открылись выставки к 55-летию преобразования педагогического института в университет
16 сентября 2026
Преподаватель исторического факультета прошел программу повышения квалификации в Москве
14 сентября 2026
Завершилась адаптационная неделя первокурсников исторического факультета
10 сентября 2026
Студенты 1 курса приняли участие в форуме, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
8 сентября 2026
Первокурсница исторического факультета Анна Хачикян стала лауреатом премии Губернатора Тверской области
8 сентября 2026
На историческом факультете отпраздновали День знаний
3 сентября 2026
Студенты исторического факультета – участники XIII Болгарской Международной археологической школы
2 сентября 2026
Аспирантка Менделеева Ольга стала финалистом гуманитарной секции ХI Всероссийского молодежного научного форума
24 августа 2026