Музейно-образовательный комплекс ТвГУ посетили школьники из Луганской народной республики
1 июля 2025
30 июня в рамках образовательно-туристской программы «Университетские смены-2025» Музейно-образовательный комплекс ТвГУ посетила группа школьников 9–11 классов из поселка Новоайдар Луганской народной республики.
На экскурсии в Музее истории Тверского государственного университета ребята узнали много интересного об этапах становления нашего вуза.
В Археологическом музее учащихся ждала экскурсия с интерактивными элементами, знакомящая с наукой археологией, а также раскрывшая особенности работы археологов и археологических раскопок в Тверской области.
В течение 9 дней учащихся ожидает насыщенная программа и знакомство с факультетами, институтами и направлениями подготовки Тверского государственного университета, а также с культурой Тверского края, его достопримечательностями и музеями.



