Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Исторический факультет

Новости

Тверские школьники посетили Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
Назад

Тверские школьники посетили Музейно-образовательный комплекс ТвГУ

19 марта 2026

18 марта Виртуальный филиал Русского музея на историческом факультете ТвГУ посетили учащиеся 8, 9 и 10-х классов МОУ СОШ № 3 г. Твери.

Для школьников было проведено занятие, посвященное 170-летию со дня рождения художника Михаила Александровича Врубеля, одного из самых самобытных представителей русского изобразительного искусства.

Учащихся познакомили с основными вехами творческого пути выдающегося творца эпохи русского модерна. Ребята рассмотрели знаменитые работы мастера и узнали об особенностях его живописной манеры.

Фильм «Михаил Врубель» из цикла «Век Русского музея» Медиатеки Русского музея представил старшеклассникам, как видели и принимали творчество Михаила Александровича его современники, и как складывалась творческая биография художника.

Также к юбилею художника Музейно-образовательный комплекс подготовил альбомную выставку с изображениями картин М.А. Врубеля из собрания Русского музея. Осмотреть её можно в 113 ауд. исторического факультета.


 



 

Поделиться:

Последние публикации


На историческом факультете состоялась научно-практическая конференция, посвященная изучению Волынского кладбища г. Твери
29 апреля 2026
Сотрудники исторического факультета знакомят с историей Волынского кладбища г. Твери
28 апреля 2026
Аспирант М. Тучков принял участие в VI Всероссийских Щедринских чтениях
27 апреля 2026
Команда исторического факультета приняла участие в субботнике на Волынском кладбище г. Твери
25 апреля 2026
Магистрант А. Садикова приняла участие в конференции по вопросам продвижения культурного наследия в электронной среде
24 апреля 2026
Студенты и преподаватели исторического факультета приняли участие в «Диктанте Победы»
24 апреля 2026
На историческом факультете пройдет конференция, посвященная изучению истории Волынского кладбища г. Твери
23 апреля 2026
Аспирант Н.Д. Менделеев принял участие в Международном научном форуме «Ломоносов-2026»
23 апреля 2026