16.11.2020

Вышел из печати третий выпуск сборника «Культурное наследие русской провинции»

Вышел из печати третий выпуск сборника «Культурное наследие русской провинции», посвященный 100-летию Старицкого краеведческого музея.

Сборник подготовлен Старицким краеведческим музеем совместно с историческим факультетом Тверского государственного университета. В сборник вошли материалы III Межрегиональной научной конференции «Культурное наследие русской провинции», состоявшейся в Старицком краеведческом музее в октябре 2019 г., в том числе материалы докладок преподавателей и студентов направления "История".

Полный вариант сборника в формате .pdf  размещен на нашем сайте в разделе Научная работа / Научный издания / Сборники научных статей.

Культурное наследие русской провинции. Выпуск 3: материалы III Межрегиональной научной конференции, посвященной 100-летию основания Старицкого музея, 18 октября 2019 г. / Сост., ред. С.С. Кутаков (отв. ред.), Ю.В. Степанова. – Тверь; Старица: Тверской государственный университет, 2020. – 146 с.

Поздравляем с Днем аспиранта!

21 января - Международный день аспиранта!

Поздравление декана исторического факультета с Новым годом

Дорогие коллеги, студенты и гости сайта! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Пусть он станет годом исполнения самых заветных желаний, годом новых достижений в работе и учёбе, годом позитивных перемен в личной жизни. Уходящий год научил нас многому, но самое главное - выявил в каждом мощный творческий потенциал, умение побеждать в самых сложных обстоятельствах и с оптимизмом смотреть в будущее. Пусть новогодняя ночь станет волшебной, грядущее Рождество - светлым, а каждый последующий день - радостным. Всем здоровья и счастья. Декан исторического факультета, Т.Г. Леонтьева

Награждение призеров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

22 декабря состоялась церемония награждения призеров Второго тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.