×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультете Деканат Кафедры Музейно-образовательный комплекс ТвГУ Фотогалерея Волонтерская деятельность Безопасность Археологическая школа Архив новостей Документы
Открытый факультет Школа молодого историка М'Арт Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Обучающимся Информация о реализуемых образовательных программах Расписание занятий Расписание сессий и защит ВКР Учебные материалы Электронная образовательная среда
Абитуриентам Направления и специальности Условия приема Информация о приемной комиссии ТвГУ Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин Студенты и выпускники - об истфаке Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работа Отчеты о научной работе Конференции Научные ресурсы Научные издания Выставка "Материальная культура Твери" Научные школы
Отделение РИО в г. Твери Совет отделения Анонсы мероприятий Проведённые мероприятия
Деканат
Кафедры Кафедра отечественной истории Кафедра всеобщей истории Кафедра социально-культурного сервиса Кафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
Фотогалерея Фотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалы Учебные и методические материалы Видеоматериалы Программы практик Требования к ВКР
Электронная образовательная среда
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Отчеты о научной работе
Конференции "Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие" Информационные письма и программы конференций Международная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные издания Сборники научных статей Вестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

Студентка 2 курса магистратуры Л. Ковалёва стала Призёром Международного конкурса

2 февраля 2021

Студентка 2 курса магистратуры профиля «История этнокультурных и межконфессиональных отношений» Лия Ковалёва стала Призёром XX Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» – 2020 и завоевала Диплом II степени за исследовательскую работу «Языковое поведение евреев-узников как одна из стратегий выживания в лагере смерти Аушвиц-Биркенау», выполненную под научным руководством заведующей кафедрой всеобщей истории, доктора исторических наук Анны Валерьевны Беловой.

Организатором Конкурса является МОО «Научно-просветительный Центр «Холокост» и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Награждение 29 января 2021 г. в рамках «Недели памяти жертв Холокоста» на XV Международной конференции студентов и молодых ученых «Холокост: память и предупреждение» при поддержке Российского еврейского конгресса провели директор Информационного Центра ООН в Москве Владимир Валерьевич Кузнецов и сопредседатель НПЦ «Холокост», профессор РГГУ Илья Александрович Альтман. По итогам конференции Лия Ковалёва была отобрана среди пяти участников для ежегодной презентации в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже (лето 2021 года).

Фото пресс-службы Российского еврейского конгресса

Круглый стол "Образование без границ: ТвГУ для граждан Армении"
Новости / 27 января 2023
Состоялся Региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по истории