06.04.2021

Слет инициативной группы Всероссийского проекта «Без срока давности»

25–28 марта 2021 г. студентки 3 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» Елизавета Баранова, Анна Щербакова и Анастасия Дубинина приняли участие в слете инициативной группы Всероссийского проекта «Без срока давности» (студенческий «Архивный десант»). Слет проходил в Москве и был организован ООД «Поисковое движение России».

В основе программы слета были лекции, посвящённые злодеяниям нацистов и их пособников против мирного населения в период оккупации на территории РСФСР. Исследователи  представили опыт тематического выявления документов в фондах и коллекциях Государственного архива Псковской области и Центрального государственного архива Московской области.

В ходе занятий освещались формы и методы просветительской деятельности, поисковая разведывательная работа по установлению мест массовых захоронений мирного населения, были продемонстрированы документальные фильмы, снятые на основе воспоминаний участников и очевидцев страшных событий, происходивших в том числе на территории Калининской области.

В культурную часть программы слета входили мастер-класс по созданию и ведению тематических страниц в социальных сетях (на примере Telegram-канала), игра «Что? Где? Когда?» по тематике проекта «Без срока давности», экскурсия по экспозиции Музея Победы и посещение спектакля «Лавр» во МХАТе.

Студенты 4 курса направления "Сервис" приняли участие в Федеральном интернет-экзамене

Сертификаты ФИЭБ учитываются выпускающей кафедрой при итоговой аттестации.

Поздравляем с успешной защитой

Д.О. Тюренкова (науч. руководитель - д.и.н. А.В. Белова) успешно защитила диссертацию

Экспертный совет по формированию Каталога нематериального культурного наследия Тверской области

Доцент Ю.В. Степанова приняла участие в работе экспертного совета.