23.04.2021

Тверские историки успешно выступили на конференции Петрозаводского государственного университета

21 апреля 2021 г. состоялась работа секции "Локальные и микроисторические исследования" 73-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции  обучающихся и молодых ученыхПетрозаводского государственного университета.  Представители исторического факультета ТвГУ принимают участие в работе секции более 10 лет, за это время более 30 студентов и аспирантов-историков ТвГУ представили на ней свои доклады. Секция проводится совместно Петрозаводским государственным университетом, Тверским государственным университетом и Университетом Восточной Финляндии (г. Йоэнсуу). Языки международного общения на секции - английский и русский. Работа секции проходила в дистанционном формате на платформе Zoom.

В работе секции приняли участие аспирантки Анна Савинова и Мария Карпова, магистранты 1 курса Павел Гаврилов и Никита Менделеев и студентки 3 курса бакалавриата Ксения Небышинец и Олеся Родивилова. Презентации всех участников сопровождались презентациями на английском языке. Научный руководитель всех тверских участников и соруководитель секции - доцент кафедры отечественной истории, к.и.н. Ю.В. Степанова.

По итогам работы были выделены лучшие доклады:

1 место - Мария Карпова (ТвГУ)

2 место - Йенни Меровуо  и Анна Лаакконен (UEF)

3 место - Никита Менделеев (ТвГУ) и Йярно Ойяла (UEF)

Поздравляем всех участников и победителей с успешными выступлениями!

Итоги исторического диктанта ко Дню Победы

Подведены итоги Диктанта.

Студенты направления "Сервис" ТвГУ приняли участие в V всероссийском форуме "Молодежь в мире туризма"

Форум проходил 22-23 апреля в РГПУ им. А. И. Герцена