07.06.2021

Мониторинг памятников деревянного храмового зодчества Старицкого района Тверской области

Студенты 3 курса направления "История" Сергей Щемляев, Олеся Родивилова и Ксения Небышинец провели мониторинг современного состояния памятников храмового деревянного зодчества Старицкого района Тверской области. В работе приняла участие доцент кафедры отечественной истории Юлия Владимировна Степанова. Были обследованы деревянные часовни в дд. Глазуново, Малинники и Кушниково. Были подготовлены описания и фотоматериалы для каждого памятника. Выявлено стилистическое и конструктивное сходство храмов в Малинниках (стоит на государственном учете) и Кушниково (не входит в список объектов культурного наследия Тверской области и ранее не изучался) второй половины XIX в. Студенты познакомились также с достопримечательностями "Пушкинского кольца Верхневолжья".

Студенты 4 курса направления "Сервис" приняли участие в Федеральном интернет-экзамене

Сертификаты ФИЭБ учитываются выпускающей кафедрой при итоговой аттестации.

Поздравляем с успешной защитой

Д.О. Тюренкова (науч. руководитель - д.и.н. А.В. Белова) успешно защитила диссертацию

Экспертный совет по формированию Каталога нематериального культурного наследия Тверской области

Доцент Ю.В. Степанова приняла участие в работе экспертного совета.