07.06.2021

День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В Тверском государственном университете сложилась традиция проведения праздничных образовательных мероприятий.

На историческом факультете 24 мая 2021 г. остоялись традиционные "Славянские беседы" для студентов направления "История".

Доктор исторических наук профессор Ирина Геннадиевна Воробьева рассказала о рукописи Мауро Орбини "Царство славян" и его переводе на русский язык. Студентка III курса направления "История" Олеся Родивилова представила исследование белокаменного надгробия со славянской вязью XVII в. из Бежецкого района Тверской области, проведенное ею совместно с студенткой III курса направления "История" Ксенией Небышинец. Доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук Юлия Владимировна Степанова рассказала о русской иконописи. Завершилось мероприятие викториной, посвященной культуре славянских народов.

Студенты 4 курса направления "Сервис" приняли участие в Федеральном интернет-экзамене

Сертификаты ФИЭБ учитываются выпускающей кафедрой при итоговой аттестации.

Поздравляем с успешной защитой

Д.О. Тюренкова (науч. руководитель - д.и.н. А.В. Белова) успешно защитила диссертацию

Экспертный совет по формированию Каталога нематериального культурного наследия Тверской области

Доцент Ю.В. Степанова приняла участие в работе экспертного совета.