12.06.2021

XVI Всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым»

9 июня 2021 г. Экспертный совет XVI Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» подвел итоги заочного тура конкурса и принял решение о допуске 12 авторов лучших работ к участию в очном туре конкурса (по три работы в каждой из четырех номинаций).

В числе лучших работ - исследование аспирантки 1 года обучения Марии Карповой «Русские географические чертежи Тверского Верхневолжья XVII в.» (научный руководитель - к.и.н., доцент Ю.В. Степанова).

Конкурс проводится ежегодно журналом «Русская история» и Межрегиональной  общественной  организацией содействия изучению русской истории «Императорское Русское историческое общество». В конкурсе 2021 г. участвовали 134 работы.

Страница конкурса.

Комиссия РИО по вопросам высшего исторического образования

Решением Президиума Совета РИО Т.Г. Леонтьева включена в состав бюро Комиссии РИО

Вниманию выпускников бакалавриата исторического факультета

Напоминаем о сроках подачи заявлений для поступления в магистратуру на направления 46.04.01 История

Участие в Международной научно-практической школе "Повседневная жизнь ганзейцев в средневековом Новгороде"

Студентки 3 курса направления "История" К. Небышинец и О. Родивилова приняли участие в работе Школы.