15.06.2021

Экспертный совет по формированию Каталога нематериального культурного наследия Тверской области

15 июня 2021 г. в Тверском областном Доме народного творчества состоялось заседание экспертного совета по формированию Каталога нематериального культурного наследия Тверской области. В его работе в качестве эксперта приняла участие доцент кафедры отечественной истории Ю. В.Степанова. Совет обсудил итоги исследования нематериального наследия региона в 2020 г. В числе объектов наследия, по которым подготовлены информационные материалы - традиционный праздник тверских карел Kegrin päivä, технология изготовления традиционной куклы тверских карел muččo и др. Конвенция ЮНЕСКО о сохранении нематериального культурного наследия (традиций, обычаев в области повседневной жизни, ремесла, народного искусства) была принята в 2003 г. В России и Тверской области государственная программа по фиксации нематериального наследия действует с 2012 г.

Комиссия РИО по вопросам высшего исторического образования

Решением Президиума Совета РИО Т.Г. Леонтьева включена в состав бюро Комиссии РИО

Вниманию выпускников бакалавриата исторического факультета

Напоминаем о сроках подачи заявлений для поступления в магистратуру на направления 46.04.01 История

Участие в Международной научно-практической школе "Повседневная жизнь ганзейцев в средневековом Новгороде"

Студентки 3 курса направления "История" К. Небышинец и О. Родивилова приняли участие в работе Школы.