12.07.2021

Участие в Международной научно-практической школе "Повседневная жизнь ганзейцев в средневековом Новгороде"

Студентки 3 курса направления "История" Ксения Небышинец и Олеся Родивилова (научный руководитель - к и.н., доцент Ю.В. Степанова) приняли участие в Международной научно-практической школе "Повседневная жизнь ганзейцев в средневековом Новгороде".
Летняя школа проходила с 4 по 11 июля 2021 г. на базе Новгородского государственного университета. Участники школы слушали лекции специалистов из России, Швеции, Германии и Эстонии, посетили с экскурсиями музеи и достопримечательности Великого Новгорода, Троицкий раскоп в Новгороде и Пятницкий - в Старой Руссе, а также работали над собственными проектами. Итоги исследовательских проектов студентки представят на научной конференции в сентябре 2021 г. и сборнике статей по итогам работы Летней школы.

Комиссия РИО по вопросам высшего исторического образования

Решением Президиума Совета РИО Т.Г. Леонтьева включена в состав бюро Комиссии РИО

Вниманию выпускников бакалавриата исторического факультета

Напоминаем о сроках подачи заявлений для поступления в магистратуру на направления 46.04.01 История

Участие в Международной летней школе молодых ученых "Историческая информатика - 2021"

Магистрант Н.Д. Менделеев принял участие в работе школы.