×

×
О факультете Открытый факультет Обучающимся Абитуриентам Научная работа Отделение РИО в г. Твери
О факультете Деканат Кафедры Музейно-образовательный комплекс ТвГУ Фотогалерея Волонтерская деятельность Безопасность Археологическая школа Архив новостей Документы
Открытый факультет Школа молодого историка М'Арт Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Обучающимся Информация о реализуемых образовательных программах Расписание занятий Расписание сессий и защит ВКР Учебные материалы Электронная образовательная среда
Абитуриентам Направления и специальности Условия приема Информация о приемной комиссии ТвГУ Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин Студенты и выпускники - об истфаке Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Научная работа Отчеты о научной работе Конференции Научные ресурсы Научные издания Выставка "Материальная культура Твери" Научные школы
Отделение РИО в г. Твери Совет отделения Анонсы мероприятий Проведённые мероприятия
Деканат
Кафедры Кафедра отечественной истории Кафедра всеобщей истории Кафедра социально-культурного сервиса Кафедра архивоведения, историографии и документоведения
Музейно-образовательный комплекс ТвГУ
Фотогалерея Фотогалерея
Волонтерская деятельность
Археологическая школа
Школа молодого историка
М'Арт
Интенсивы по подготовке к ЕГЭ
Информация о реализуемых образовательных программах
Расписание сессий и защит ВКР
Учебные материалы Учебные и методические материалы Видеоматериалы Программы практик Требования к ВКР
Электронная образовательная среда
Направления и специальности
Информация о приемной комиссии ТвГУ
Что изучают на истфаке: аннотации дисциплин
Студенты и выпускники - об истфаке
Олимпиада для школьников "Историческое многоборье"
Отчеты о научной работе
Конференции "Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие" Информационные письма и программы конференций Международная научная конференция молодых ученых «Путь в науку»
Научные ресурсы
Научные издания Сборники научных статей Вестник ТвГУ. Серия: История
Выставка "Материальная культура Твери"
Научные школы
Совет отделения
Анонсы мероприятий
Проведённые мероприятия

Участие в Международной научно-практической школе "Повседневная жизнь ганзейцев в средневековом Новгороде"

12 июля 2021

Студентки 3 курса направления "История" Ксения Небышинец и Олеся Родивилова (научный руководитель - к и.н., доцент Ю.В. Степанова) приняли участие в Международной научно-практической школе "Повседневная жизнь ганзейцев в средневековом Новгороде".
Летняя школа проходила с 4 по 11 июля 2021 г. на базе Новгородского государственного университета. Участники школы слушали лекции специалистов из России, Швеции, Германии и Эстонии, посетили с экскурсиями музеи и достопримечательности Великого Новгорода, Троицкий раскоп в Новгороде и Пятницкий - в Старой Руссе, а также работали над собственными проектами. Итоги исследовательских проектов студентки представят на научной конференции в сентябре 2021 г. и сборнике статей по итогам работы Летней школы.

Участие в обучающем семинаре "Электронная историческая библиотека"
Новости / 27 сентября 2022
Занятия студентов направления "Зарубежное регионоведение" в виртуальном филиале Русского музея
Новости / 26 сентября 2022
Опубликован сборник материалов круглого стола "Геоинформационные и 3D технологии в исторических исследованиях" - 2022
Новости / 26 сентября 2022
Заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 950-летия г. Торопца
Новости / 24 сентября 2022
Участие в XXXVIII сессии Симпозиума по аграрной истории Восточной Европы
Новости / 21 сентября 2022
Первокурсники в Музее истории ТвГУ
Новости / 16 сентября 2022
Занятия магистрантов в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»
Новости / 14 сентября 2022
Кафедра социально-культурного сервиса приглашает на студенческую выставку-инсталляцию «Великих дел великий зачинатель».
Новости / 13 сентября 2022