10.09.2021

Круглый стол «Калинин: военное лихолетье 1941 года: белые пятна, новые факты и перспективы изучения»

Музей Калининского фронта приглашает принять участие в работе круглого стола.
2 декабря 2021 г. в 12:00 в Музее Калининского фронта состоится круглый стол «Калинин: военное лихолетье 1941 года: белые пятна, новые факты и перспективы изучения»
Примерный перечень вопросов для обсуждения:
• Действия партийных и советских органов власти:
• Эвакуация 1941 г. в г. Калинине;
• Неизвестные эпизоды Калининских оборонительной и наступательной операций;
• Оккупированный Калинин: военные и гражданские органы власти, сопротивление оккупантам в оккупированном Калинине;
• Мирное население Калинина в эвакуации, оккупации, после освобождения города.

Участники круглого стола могут предложить свои темы для обсуждения.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола ученых, музейных работников, архивистов, учителей, студентов. Форма участия – очная.
Регламент выступления – 15 минут.

Желающие принять участие в Круглом столе должны выслать на адрес muzei.volodina@yandex.ru заявку на участие до 1 ноября 2021 г. В заявке необходимо указать следующие сведения:
-фамилия, имя, отчество участника;
-ученая степень, звание, занимаемая должность, учреждение;
-тема выступления;
-контактные телефоны, адрес электронной почты.

Выступающим участникам будут выданы сертификаты. По результатам круглого стола планируется издание электронного сборника выступлений участников круглого стола.

V научно-образовательный семинар "Женская традиционная культура и костюм в эпоху Средневековья и Новое время"

Он-лайн семинар состоится 24 сентября 2021 г.

Открытый конкурс "Мой университет"

Исторический факультет проводит фотоконкурс.

Т.Г. Леонтьева приняла участие в торжественном мероприятии в г. Кашине

Декан факультета Т.Г. Леонтьева приняла участие в торжественном мероприятии в г. Кашине.